В Мурманской области стартовала Декада здорового образа жизни

28.08.2022, 10:01 Новости / Общество

В Мурманской области стартовала Декада здорового образа жизни «Спортивные каникулы в Заполярье», в рамках которой северяне бесплатно смогут посещать спортивные объекты.

Декада продлится в регионе до 4 сентября.

Мурманчан и гостей заполярной столицы приглашают в легкоатлетический манеж. По 4 сентября здесь можно будет бесплатно заниматься в тренажерном зале, на беговых дорожках, площадке общей физической подготовке и универсальной площадке.

Также доступен для бесплатного посещения настольный теннис. Кроме манежа в Мурманске к акции присоединился Молодежный спортивный центр.

В Кольском районе 2 сентября пройдут сеансы свободного плавания в «Гольфстриме» в Коле и в плавательном бассейне в Мурмашах. Любой желающий сможет заниматься оздоровительным плаванием с 10:45 до 14:00.

Бесплатный прокат палок для скандинавской ходьбы и теннисных ракеток в Дворце спорта будет доступен для жителей Кандалакши в весь период Декады ЗОЖ с 13:00 до 15:00.

Мончегорск также предоставит возможность плавания для всех желающих 3 сентября с 8:00 до 10:00 в Бассейне № 1.

Кроме того на лодочных станциях городского парка и озера Лумболка пройдут интересные занятия на каяках и байдарках. Попробовать свои силы северяне в популярных водных видах спорта смогут 29 и 30 августа. Режим работы необходимо уточнять в турклубе «Сариола».

Дом физкультуры в Оленегорске откроет свои двери с 29 августа по 2 сентября для занятий в тренажерном зале с 15:00 до 17:00. Также жители города смогут посетить бассейн Дома физкультуры 30 и 31 августа с 15:00 до 16:00.

К Декаде здорового образа жизни присоединились и другие муниципалитеты. Всего в рамках акции будет проведено порядка 183 мероприятий по различным видам спорта.

Сейчас также читают: В здании бывшего кинотеатра «Атлантика» в Мурманске откроется развлекательный парк

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:00В Мурманске эксперт оценил вероятность конфликта в Арктике

08:20Пасмурно, но без осадков — погода по Мурманской области

06:45Север помогает: жители Апатитов отправили сотни коробок гумпомощи в зону СВО

06:15Трагедия на тонком льду: спасатели рассказали о гибели двух мужчин на Ковдозере

00:20Проводка под замену: у мемориала «Алеша» снова заработают туалеты

23:45Первый раз в первый класс: в Заполярье 1 апреля начнется прием детей в школы

23:32Первый юбилей: Росгвардия отмечает 10-летие службы

23:15Месяц улыбок: в мурманских детсадах закончился фестиваль «Белый медвежонок»

21:43Логистический гигант в Арктике: «Росатом» и DP World создают мега-СП на базе FESCO

21:32Трагедия на Шпицбергене: полиция расследует убийство молодой белой медведицы

20:14Выплаты до 1,9 млн рублей: в Мурманской области 42 семьи получили денежную поддержку на жилье

18:33Минздрав Мурманской области пояснил, что врачу-неврологу ноутбук с дисководом не нужен

07:01Не выбрасывайте обувь: секрет из СССР — всего 2 компонента и подошва склеена навсегда

04:43Гороскоп на 29 марта для всех знаков: Тельцов ждет судьбоносное известие, а Девам готовят денежную ловушку

03:32Разбитость с утра: почему храп лишает человека сил и энергии после сна — комментарий эксперта

01:24Вредители вымрут за 1 день: эксперт раскрыла хитрый метод борьбы с медведкой в апреле

23:57Тайное оружие из ванной: 6 лайфхаков, которые очищают все — от кроссовок до утюга

23:29Копеечный хит из аптеки: 5 эффективных способов забыть о выпадении волос и запахе пота

Все новости