В Мурманской области стартовала Декада здорового образа жизни

28.08.2022, 10:01 Новости / Общество

В Мурманской области стартовала Декада здорового образа жизни «Спортивные каникулы в Заполярье», в рамках которой северяне бесплатно смогут посещать спортивные объекты.

Декада продлится в регионе до 4 сентября.

Мурманчан и гостей заполярной столицы приглашают в легкоатлетический манеж. По 4 сентября здесь можно будет бесплатно заниматься в тренажерном зале, на беговых дорожках, площадке общей физической подготовке и универсальной площадке.

Также доступен для бесплатного посещения настольный теннис. Кроме манежа в Мурманске к акции присоединился Молодежный спортивный центр.

В Кольском районе 2 сентября пройдут сеансы свободного плавания в «Гольфстриме» в Коле и в плавательном бассейне в Мурмашах. Любой желающий сможет заниматься оздоровительным плаванием с 10:45 до 14:00.

Бесплатный прокат палок для скандинавской ходьбы и теннисных ракеток в Дворце спорта будет доступен для жителей Кандалакши в весь период Декады ЗОЖ с 13:00 до 15:00.

Мончегорск также предоставит возможность плавания для всех желающих 3 сентября с 8:00 до 10:00 в Бассейне № 1.

Кроме того на лодочных станциях городского парка и озера Лумболка пройдут интересные занятия на каяках и байдарках. Попробовать свои силы северяне в популярных водных видах спорта смогут 29 и 30 августа. Режим работы необходимо уточнять в турклубе «Сариола».

Дом физкультуры в Оленегорске откроет свои двери с 29 августа по 2 сентября для занятий в тренажерном зале с 15:00 до 17:00. Также жители города смогут посетить бассейн Дома физкультуры 30 и 31 августа с 15:00 до 16:00.

К Декаде здорового образа жизни присоединились и другие муниципалитеты. Всего в рамках акции будет проведено порядка 183 мероприятий по различным видам спорта.

Сейчас также читают: В здании бывшего кинотеатра «Атлантика» в Мурманске откроется развлекательный парк

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

05:14Привычка чистить картофель перед варкой: лишаем организм важнейших веществ — назван правильный метод приготовления

01:34Сырая аджика: никакой варки — острый вкус без потери витаминов

00:01Шершни атакуют дачный участок: хитрое приспособление — насекомые попадут в смертельный капкан

22:33Пожелтение листьев у помидоров: обычная таблетка из аптеки возвращает в форму

21:02Дачники губят свои томаты неправильным поливом: единственный верный способ спасёт урожай

19:38Кулинарный прорыв на вашей кухне: низкокалорийный ливанский салат

Все новости