Новости / Общество

В Мурманской области стартовала Декада здорового образа жизни

28.08.2022, 10:01 Новости / Общество

В Мурманской области стартовала Декада здорового образа жизни «Спортивные каникулы в Заполярье», в рамках которой северяне бесплатно смогут посещать спортивные объекты.

Декада продлится в регионе до 4 сентября.

Мурманчан и гостей заполярной столицы приглашают в легкоатлетический манеж. По 4 сентября здесь можно будет бесплатно заниматься в тренажерном зале, на беговых дорожках, площадке общей физической подготовке и универсальной площадке.

Также доступен для бесплатного посещения настольный теннис. Кроме манежа в Мурманске к акции присоединился Молодежный спортивный центр.

В Кольском районе 2 сентября пройдут сеансы свободного плавания в «Гольфстриме» в Коле и в плавательном бассейне в Мурмашах. Любой желающий сможет заниматься оздоровительным плаванием с 10:45 до 14:00.

Бесплатный прокат палок для скандинавской ходьбы и теннисных ракеток в Дворце спорта будет доступен для жителей Кандалакши в весь период Декады ЗОЖ с 13:00 до 15:00.

Мончегорск также предоставит возможность плавания для всех желающих 3 сентября с 8:00 до 10:00 в Бассейне № 1.

Кроме того на лодочных станциях городского парка и озера Лумболка пройдут интересные занятия на каяках и байдарках. Попробовать свои силы северяне в популярных водных видах спорта смогут 29 и 30 августа. Режим работы необходимо уточнять в турклубе «Сариола».

Дом физкультуры в Оленегорске откроет свои двери с 29 августа по 2 сентября для занятий в тренажерном зале с 15:00 до 17:00. Также жители города смогут посетить бассейн Дома физкультуры 30 и 31 августа с 15:00 до 16:00.

К Декаде здорового образа жизни присоединились и другие муниципалитеты. Всего в рамках акции будет проведено порядка 183 мероприятий по различным видам спорта.

Сейчас также читают: В здании бывшего кинотеатра «Атлантика» в Мурманске откроется развлекательный парк

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

17:33Словно лакмус для умственных способностей — головоломка со спичками: решите за 15 секунд

17:02Приём, приём, проверка грамотности: тест по русскому одолеют безупречные отличники — 6 вопросов

17:01Инвестиционные шаги для открытия 2026 года: что стоит проверить в своих финансах — советы эксперта Евгении Поповской

16:34Микрозелень-суперфуд: в 40 раз полезнее взрослых овощей — как вырастить дома без ошибок

16:02Меховые шапки в тренде, но их мало кто носит: была популярность со времён СССР не вернулась — в чем причина

15:54Лечебная кухня СССР: тот самый суп из санаториев для восстановления поджелудочной

Все новости