Новости / Общество

1 июня в Мурманской области начнется операция «Костер»

09.05.2024, 16:04 Новости / Общество

В Мурманской области с 1 июня по 31 августа 2024 года планируется проведение межведомственной оперативно-профилактической операции «Костёр», сообщили в Минприроды региона.

Мероприятие направлено на предупреждение и пресечение нарушений требований пожарной безопасности в лесах, предотвращение лесных пожаров на территории Мурманской области.

Отмечается, что в операции «Костёр» будут задействованы государственные лесные инспекторы региональногоМинприроды и работники регионального центра лесного и экологического контроля, а также сотрудники Управления МВД России по Мурманской области и Главного Управления МЧС России по Мурманской области.

- К нарушителям действующего законодательства в области пожарной безопасности в лесах будут приниматься меры административной ответственности, в случае нанесения ущерба лесам нарушителям грозит уголовная ответственность, - предупредили в ведомстве.

В ходе проведения операции «Костер» особое внимание будет уделяться информированию о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах, распространению памяток, проведению профилактических бесед с населением.

Ранее Nord-News сообщало, что в 2023 году на землях лесного фонда Мурманской области ликвидировано 73 пожара на общей площади 282,17 га.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье до 12 мая ветераны войны смогут бесплатно ездить в общественном транспорте

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

10:4545+ и молода душой: привычки, которые крадут молодость — взглянем трезво

10:23Вы всё ещё пьёте пиво? Как любимый миллионами напиток убивает вас с годами — после 50 оно под запретом!

10:00Головоломка для мыслителей: дать верный ответ на загадку мало у кого получается — надо быть гением

10:00Картофельный ренессанс: как июльские заботы спасают урожай от «уродцев» и гнили в подполе

09:58Свобода, а не мода: 5 уроков Шанель для тех, кто хочет жить без оглядки на других — «Я не модная — я вне моды»

09:53Посёлки-призраки Подмосковья: куда исчезли деньги тысяч обманутых дольщиков — 5 самых громких случаев

Все новости