Новости / Происшествия

Под Кандалакшей лось попал под колеса микроавтобуса и погиб

На трассе под Кандалакшей лось попал под колеса микроавтобуса и погиб. По информации группы ВК «Кандалакша онлайн», автомобиль получил технические повреждения, а водитель не пострадал.

Отмечается, что транспорт двигался со стороны Алакуртти. ДТП случилось на 66 км дороги.

«В правой стороны на трассу выскочил лось. Избежать столкновения с животным не удалось», - говорится в сообщении.

Ранее Nord-News сообщало, что в сентябре в Апатитах при столкновении Hyundai с лосем пострадал человек. 

Напомним, что столкновение с диким животным, в результате которого оно пострадало или погибло, приравнивается к ДТП. В таком случае водитель должен: остановиться и не покидать место аварии, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки; сообщить об аварии в Госавтоинспекцию по телефону 112; если пострадали люди - сообщить об этом при вызове ГИБДД, а также вызвать наряд скорой помощи; если в результате ДТП погибло животное, то необходимо оставить его на месте; если пострадавшее животное большое и агрессивное - не выходить из машины, не вступать с ним в контакт; зафиксировать происходящее на фото или видео и сообщить об аварии в страховую компанию.

Отмечается, что, желая избежать ответственности при гибели животного, водители порой покидают место аварии и забирают с собой тушу. Но оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортным средством на срок от года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток. Кроме того, забрав тушу животного, водитель рискует быть привлеченным и к уголовной ответственности по ст. 258 Уголовного кодекса РФ.

Фото: vk.com/kandaone

Сейчас также читают: В Мурманске с 2002 года разыскивается забивший до смерти знакомого

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:26Мурманчане штурмуют Wildberries: продажи подарков к 8 Марта взлетели на 487%

20:17Экологический рекорд: Экотехнопарк в Междуречье отправил на переработку 55 тонн вторсырья

19:35В Мурманске продают антикварную тряпичную куклу, прибитую гвоздями к подставке

19:28Ледовая разведка в Баренцевом море: Шпицберген и Новую Землю сковали молодые льды

18:56Корейский десант на Севморпути: Пусан бросает вызов в борьбе за Арктику

18:42Лица исчезнувшей эпохи: в Мурманске открылась выставка о работе исследователя саамов Георгия Керта

18:23Жители Мурманской области смогут получить медпомощь в праздничные выходные

17:23В Туломе 8 марта состоится «Хоккей в честь матерей»

17:03Птичий ресторан в Кировске: эксперты ПАБСИ рассказали, чем кормить пернатых в Заполярье

16:2341% женщин Мурманска уедут в путешествие на 8 марта

16:21Хоккей на танцплощадке и скандинавская ходьба: как Североморск отметит 8 Марта

16:20Разворотили дом и бросили: жители шестиэтажки в Североморске жалуются на затянувшийся ремонт крыши

21:27Интеллекту пора на пенсию: тест на дыры в логике — только 3% людей видят здесь ошибки

21:14Секрет вашего общения с миром прост — читаем ответ по напитку: определяем психологические барьеры

20:27Весенняя стирка пуховика: как высушить куртку без затхлого запаха и липкого пуха

19:32Деликатес на 8 Марта: салат «Амурский» — готовим легендарное блюдо за 5 минут

18:29Огурцы без горечи: 5 улётных сортов для посадки — собираем урожай ведрами

17:24Хит любого застолья: 5 закусок из капусты — почему гости просят рецепт

Все новости