Мурманские судебные приставы вернули хаски-беглецов Болта и Шурупа домой

Хаски-беглецы Болт и Шуруп были вызволены из плена зооволонтера и возвращены хозяину благодаря работе судебных приставов. Подробнее о счастливом возвращении питомцев рассказали в УФССП России по Мурманской области.

Мурманчанин завел себе двух кобелей породы «Аляскинский хаски», назвал их Болт и Шуруп и планировал жить с ними долго и счастливо. Но, к сожалению, сказка длилась не долго, и активные собаки убежали из вольера в неизвестном направлении. Спустя некоторое время стало известно, что животных выловили и теперь они проживают у женщины-зооволонтера. После мирного диалога с ней стало понятно, что добровольно питомцев она не вернет, поэтому убитый горем мужчина решил действовать и обратился в суд. Там были выслушаны доводы обоих сторон о факте принадлежности собак, но в итоге суд встал на сторону изначального «родителя» двух озорников.

Исполнительный документ, в котором было прописано требование вернуть животных хозяину в течении суток после вступления в силу решения суда, передали на принудительное исполнение в отделение судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска.

«Судебный пристав ознакомил должницу о возбуждении исполнительного производства и разъяснил ей о мерах принудительного исполнения, а также о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей в случае неисполнения решения суда. Кроме того, пристав предупредил женщину о возможном привлечения ее к административной ответственности», — сообщили в УФССП России.

Женщина решила не рисковать и все же отдать «приемышей». В результате опекунша и судебный пристав отвезли собак в ветклинику, где были установлены их личности по чипу. После чего мальчики вернулись к хозяину.

Фото: УФССП России по Мурманской области

Сейчас также читают: На этой неделе личные приемы проведут 6 депутатов мурманского Горсовета

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:01Апатитский предприниматель продает долю в не попавшем под санкции банке

18:21Мурманские студенты хотят подрабатывать курьерами и официантами и получать 40 тыс.

17:18Администрация Мончегорска не смогла найти подрядчика на демонтаж «заброшек» за 78 млн

16:21Мини-копии мурманских скульптур готовы к отправке в Мурманск

15:41Мурманский «Север» примет «дома» карельских соперников 24 августа

15:02Женщины Мурманска жалуются на стресс после отпуска больше мужчин

14:37В Мурманске выросли долги по заработной плате — минтруд

14:21«Катастрофически»: 19 октября Диана Арбенина выступит с рок-концертом в Мурманске

13:43Названы самые востребованные услуги в деловой сфере Мурманска

13:15«Прощай, совхоз»: В Полярных Зорях снесли развалины бывшего «коровника»

12:21«Герой нашего времени»: Мурманчан зовут на показ кино про борщевик Сосновского

11:49Вандализм по отношению к мемориалам недопустим — врио главы Мурманска Иван Лебедев

02:00Распределение калорий в течение дня: верное планирование — важно учитывать особенности работы организма

01:32Изменения для собственников квартир с 1 сентября 2025-го: 5 новых правил — коснутся многоэтажек

01:00Проверьте быстроту реакции: надо переставить спичку за 19 секунд — сложная головоломка

00:00Всего 3 обработки — и яблоки больше не гниют: способ избавления от монилиального ожога времен СССР

23:48Они ядовиты и могут укусить: катран — самая крупная акула Чёрного моря

23:31Покрасил дверь в домашних условиях: от новой не отличить — практические советы для новичков

Все новости