Пью кофе без вреда для здоровья: 6 привычек кофеманки — усиливают пользу напитка

Эти секреты сведут к минимуму вредные свойства кофе

Обожаю кофе и пью этот напиток и пью по 2-3 чашки каждый день. Автор канала «Бьюти-общежитие» рассказала, как пьёт кофе так, чтобы не нанести вред своему здоровью, и поделилась своими привычками.

После 1 чашки кофе выпиваю 1-2 стакана воды. Кофе усиливает выведение жидкости из организма, что может приводить к обезвоживанию и к отёкам.

Кофе стимулирует работу мозга и нервной системы, поэтому может негативно влиять на качество и количество сна. Поэтому последнюю чашку кофе пью хотя бы за 6 часов до сна, а перед сном завариваю травяной успокаивающий чай.

Чтобы кофе бы не вреден, а полезен, добавляю специи, чтобы усилить антиоксидантные свойства и избежать добавления сахара. Любимая приправа к кофе состоит из 4 компонентов: корица, имбирь, мускатный орех и кардамон.

Если пью кофе с молоком, то обязательно добавляю в него протеин. Это позволяет добрать несколько грамм белка за день. Если пью кофе без молока, но его нужно подсластить. Чтобы не добавлять сахар, беру сиропы на заменителях. На чашку кофе 300 мл мне хватает 1 ч. л. сиропа.

Послу употребления кофе, всегда чищу зубы или ополаскиваю рот, если пью его в кофейне. В сумочке ношу пенку для полоскания рта, которая не даёт налёту от кофе оседать на эмали.

Ранее мы рассказывали, что раскрыта польза кофе для мозга.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

23:39Подсветить новый путь: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому смелость и инициатива помогут найти свою роль в меняющемся мире

22:28Завтрак-шедевр: нашла рецепт идеальных блинов на Масленицу — сказочный вариант для тех, кто хочет сбросить вес

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

Все новости