Местные мошенники часто используют невнимательность туристов.
Перечень наиболее частых обманных практик, встречающихся в тайских городах, перечислил автор Дзен-канала «Smapse News: Образование и наука».
Двойной ценник. В ресторанах посетителей встречают меню с разумными ценами, но когда приходит время расплатиться, счет оказывается в 3–5 раз выше.
В Бангкоке и Паттайе туристов часто привлекают в стриптиз-клубы обещанием бесплатного входа, В итоге, когда приносят счет, оказывается, что стоимость напитков включает в себя и вход, и просмотр шоу.
Некоторые заведения идут еще дальше, добавляя в счет пункт за «Общение с сотрудницами», который тарифицируется по минутам.
В Таиланде среди продавцов распространено мнение, что туристы — это по умолчанию обеспеченные люди.
Ловкие торгаши быстро передают крошечную сдачу в руки покупателя, сразу переключаясь на обслуживание следующего клиента.
Тайские арендодатели скутеров или водных мотоциклов также прибегают к классическим методам обмана. При возврате транспорта владельцы могут «обнаружить» на нём новые царапины и отказаться возвращать залог или документы.
Ранее мы рассказывали, как сэкономить в путешествиях по России.
Фото: Freepik