Средство № 1 от муравьёв: намажьте ствол яблони — букашки в панике разбегутся

Советы по борьбе с садовыми муравьями

На даче яблоню атаковали муравьи и тля. Помогли избавиться 4 эффективных способа. Ими поделились заядлые дачники, которые пытались избавиться от садовых муравьёв, сообщает портал «Большой вопрос».

Первый способ. Обработайте яблоню хозяйственным мылом. Мыло размягчите в воде и облепите ствол дерева руками как тестом. Оставшимся мыльным раствором полейте землю, а остатки мыла положите на землю вокруг дерева.

Второй. Можно залить муравейник керосином. Радикальное средство, на этом месте и рядом они не поселятся много лет.

Третий. Борную кислоту или буру (1 ч. л.) и желток от двух яиц размешиваете, чтобы по консистенции получилась в виде теста. Скатывайте из этого теста небольшие шарики или лепёшки и раскладываете на муравьиных тропах. Повторяйте в течение месяца.

Четвёртый. Муравьям очень не нравится корица. Насыпьте порошок корицы на муравьиных тропах. Больше они не придут. Способ действует безотказно.

Ранее мы рассказывали о неожиданном средстве от «дачных» муравьёв.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Мурманчанину не дали украсть куртку

11:35Домик Деда Мороза в центре Мурманска под угрозой? Жертвой оттепели уже пал каток на Ленинградской, да и саму улицу сегодня вряд ли откроют

11:26Более 20% жителей Мурманской области готовы покупать авто онлайн

11:15Водитель, наехавший на пожилую мурманчанку, оплатит ей моральный вред

10:55Клиенты ВТБ могут перевести пенсию в банкоматах сети

10:33В Мурманске вручили знаки отличия в честь 30-летия Совета ветеранов спорта Мурманска

10:13В Мурманской области подешевело подсолнечное масло, и подорожал репчатый лук

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Дело ясное, что дело темное

09:55Для жителей Мурманска опера Верди прозвучит на морвокзале

09:50Жителя Снежногорска заключили под стражу — он систематически избивал и кусал 2-летнего малыша

08:20Сюрпризы погоды: Север, декабрь, на термометрах до +1 градуса

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

11:30Гороскоп на выходные 20–21 декабря от астропсихолога Курниковой: у Водолеев — вдохновение, у Овнов — движение вперёд, а у Близнецов — новые возможности

11:01Поджелудочная железа не беспокоит: повлияли некоторые продукты на завтрак — чем они полезны

10:09Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

09:02Продала однушку и купила участок рядом с Рублевкой: Алена Хмельницкая показала свой дом

08:02«Служебный роман»: тест для уникальных знатоков новогоднего эфира — обалдеть, вот это память!

07:01Кухня Comedy Club: Гарик Мартиросян редко выходил на сцену — как благодаря ему появились десятки звёзд — юмористов

Все новости