Рецепт десерта, когда нет времени готовить
Готовлю быстрый сочный пирог на кефире. Такой пирог находка для занятых хозяек. На подготовку теста уходит всего 9 минут. Автор канала «Готовим с Калниной Натальей» считает, что это лентяйский способ приготовления пирога.
Для теста взбейте миксером 2 яйца с 200 г сахара и 1 ч. л. ванильного сахара. В 250 мл кефира добавьте ½ ч. л. соды, перемешайте и подождите, пока кефир не начнет пениться.
Кефирную смесь добавьте к взбитым яйцам, перемешайте. Влейте 50 г остывшего растопленного масла. Затем постепенно добавляйте 320 г муки.
Яблоки (2 шт.) нарежьте дольками и положите в тесто. Выложите тесто в смазанную маслом форму. Выпекайте в духовке.
Пирог получается невероятно вкусным, сочным, мягким и тает во рту. Можно использовать различные фрукты по сезону. Этот пирог — настоящее спасение, когда хочется чего-то вкусного и сладкого, но времени в обрез.
Ранее мы рассказывали о рецепте быстрого пирога за 5 минут.
Фото: Freepik