Наталья Вавилова: куда исчезла звезда «Москвы слезам не верит» — 45 лет после славы

Сегодня, 08:02 Новости / Интересное

Прошло 45 лет с выхода легенды советского кино

Наталья Вавилова прославилась с ролью Александры в фильме «Москва слезам не верит», рассказал автор канала «KINOSTAR».

Карьера у неё началась стремительно, но потом актриса пропала с экранов. Сейчас ей 66 лет, и ее жизнь сложилась совсем не так, как многие думали.

Родители Вавиловой мечтали, чтобы дочка стала дипломатом. Но судьба распорядилась иначе.

Помощник режиссера заметил Наталью на улице и предложил ей сняться в кино. Так начался ее путь в актерской профессии, хотя родители были против.

После успеха в «Москва слезам не верит» Вавилова могла стать одной из главных звезд советского кино. Но во время съемок другого фильма она упала с лошади и получила серьезную травму. Это и прервало ее карьеру, и лишило возможности иметь детей.

Личную жизнь актрисы тоже сложно назвать простой. Она встретила своего будущего мужа, режиссера Самвела Гаспарова, на премьере фильма. Несмотря на разницу в возрасте в 21 год, они прожили вместе больше 40 лет. Детей у пары не было, но Наталья считала родными дочь мужа от первого брака и его внуков.

В 90-е годы Вавилова ненадолго вернулась в кино, но потом окончательно ушла из профессии. Она посвятила себя семье и домашним делам.

Пять лет назад Наталья потеряла мужа. Он умер после болезни. Сейчас актриса живет одна с собакой, общается с родными и ведет тихую жизнь. Она редко появляется на публике и не дает интервью.

Ранее мы поделились судьбой актёра Сергея Филлипова.

Марина Сафарова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:41Любопытный медведь прохаживался вдоль трассы Кола-Верхнетуломский

12:22Ветеринары выяснят причину смерти трех повешенных собак в Кандалакше

12:16«Что хранят фронтовые письма»: в Мурманске открыта выставка памяти героев Великой Отечественной войны

10:56«Рыбалка мечты» в Белом море закончилась конфискацией лодки и штрафом для северянина

10:16Единое пособие для будущих мам: в Мурманской области поддержку получат 435 беременных женщин

10:09«Осьминог» для уборки нефти и беспилотник для льдов Арктики: школьники из 3 стран создают в Мурманске своих роботов

09:41На капремонты мастерских Мурманского морского торгового порта направят 36 млн рублей

09:39Экспорт российский удобрений в Индию вырос в 6 раз за 10 лет

09:35Найден, жив: завершились поиски пропавшего в Апатитах 16-летнего подростка

08:02Пусть солнце услышит, пусть солнце придет: в Мурманской области стабильно холод и слякоть

19:02Бесплатный тренажёрный зал «Сопки.Спорт» временно закрыли в Абрам-Мысе

18:33Кладбище в «большом ЗАТО» обустроят на дороге между Снежногорском и Гаджиево

13:16Эти 3 продукта перегружают печень: такие завтраки её разрушат — безжалостно выкидываем из рациона

13:16Этот секрет они прячут ото всех: астрологи раскрыли тайны характера каждого знака Зодиака

12:47Ломать голову над корнями придется недолго — на пример дается всего 18 секунд: справитесь, если IQ>110

12:45А кто этот пионер: он популярен не только для мамы — но и для её ребёнка

12:40«Всё включено» в Абхазии: правда или миф?

12:37Одиночество в пожилом возрасте — не приговор: экспертное мнение психолога Анастасии Полянской

Все новости