В организме всегда хватает витамина D: готовлю простой и недорогой салат — никакие аптечные препараты после него не требуются

Как приготовить витаминный салат

Чтобы в организме хватало витамина D, нужно часто бывать на солнце и греться под его лучами. Если солнца не хватает, получить витамин можно через употребление салата. На Дзен-канале «Едим дома с Юлией Высоцкой» рассказали про все нюансы.

Очень полезен салат, который делается из печени трески, вареных яиц и лука. В них содержатся витамин D и лецин.

Он делается очень просто и быстро, учитывая, что печень трески продают в консервах. К ней нужно добавить нарезанные яйца и свежий лук.

Также можно усовершенствовать рецепт и добавить в него нарезанный свежий огурец. У салата сразу появится другой вкус.

Помимо этого, в салат можно положить нарезанную петрушку, в которой тоже много полезных веществ. Получится настоящий витаминный коктейль.

Салат не стоит заправлять майонезом, сметаной или подсолнечным маслом. Достаточно жидкости из консервов.

Ранее мы рассказывали, как готовят плов на Кавказе. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:02Певица IOWA птицу счастья свою отпустила на юг, а сама отдыхает на Кольском полуострове

18:18Почти половина компаний Мурманской области следит за своими сотрудниками на рекрутинговых сайтах

17:36Мурманская область привлекает офисный планктон из Китая отдыхом на фоне девственной природы

17:25Опасная встреча: Под Никелем обнаружили взрослого медведя

16:33Юные спортсмены представят Заполярье на Международных спортивных играх Александра Невского

15:49Сегодня День памяти подвига 6-й героической комсомольской батареи — Игорь Морарь

15:10На контроле: Разливом нефтепродуктов в Мурманске заинтересовалась природоохранная прокуратура

15:04Умная, послушная и преданная: полицейская собака ищет новый дом

14:38В Мурманске в 2026 году появится торгово-бытовой центр с баней, гостиницей и гостевыми домами

14:34«Постараемся сделать так, чтобы дети успевали и в бассейн, и на учебу» — губернатор

14:08В Мурманск направляется ледокол «Арктика» после ремонта

13:32Нужно ли жителям Мурманской области прививаться от клещей?

00:00Отличия стильной штучки от уставшей от жизни провинциалки: женщины в 50+ могут выглядеть по-разному — большие затраты не нужны, все зависит от желания

23:30Алтай стал, как дорогой ресторан: хочется зайти — но туристы проходят мимо по одной причине

23:12Альтернатива Иван-чаю: новый хит среди травяных напитков — как приготовить дома

23:00В сентябре готовлю на зиму соус с базиликом: можно подавать с мясом или мазать на хлеб — очень вкусный и полезный

22:29Составила план расхламления: разобрала осенний гардероб — выбросила эти ненужные вещи

22:16Дороже золота: дерево, за которое платят миллионы — в чем секрет этого феномена

Все новости