Подкармливаю герань на балконе бесплатным средством: цветение пышное, бутоны яркие — любуется вся улица

Как добиться пышного цветения герани

Некоторые люди, живущие в квартирах, выращивают на балконе герань. О том, чем ее подкармливать, чтобы она пышно цвела, рассказали на Дзен-канале «Душевный цветник».

Не стоит подкармливать и поливать герань на балконе ежедневно. Из-за этого корни растения могут начать гнить. Листья будут желтеть.

Если перебарщивать с азотными удобрениями, герань начнет жировать. Побеги станут длинными и слабыми, а литься крупными. Цветение при этом будет скудным.

Не стоит использовать много минеральных удобрений. Это может привести к засаливанию земли. Корням станет сложно усваивать питательные вещества.

Можно обойтись всего одной подкормкой герани в июле и добиться, чтобы она цвела пышными бутонами. Ее следует вносить на сухую землю — лучше утром или вечером.

Для подкормки следует использовать золу (треть чайной ложки) на 1 горшок с растением. Ее надо насыпать в горшок, стараясь не попасть на стебель. После этого землю нужно полить.

В золе много калия. Он влияет на яркость цветов, их количество и пышность бутонов. Вашим балконом будет любоваться вся улица.

Ранее мы рассказывали, как вырастить крыжовник. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Роман ПОНОМАРЕВ. Важные чек-апы для предупреждения онкологических заболеваний

09:32Хоровод и метание ножей — что ждёт нас в центре Мурманска на День России?

08:20Циклон, пришедший с Баренцева моря, испортит в Мурманской области праздничные выходные

23:33«Красный крест на белом фоне»: в Мурманске вышла книга о пожаре на улице Павлова

22:33Масштабный ремонт дорог в Мурманске: к юбилею города обновят 17 километров участков

22:22Северяне копят, а не тратят: накопления жителей Заполярья выросли до 381 млрд рублей

22:02На Кольской АЭС остановят на ремонт энергоблок № 3: что случилось

21:31В Заполярье прибыл новейший противоминный корабль «Полярный»: подробности

20:22«Калашников» против игрушек: Арбитражный суд Мурманской области в 16 раз снизил штраф для местного торговца контрафактом

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

10:31Гренки с детства: быстрый летний завтрак — 2 варианта сытного блюда с утра

09:01Пятна пота на белой рубашке: в аптеку за таблеткой вместо химии

07:44Курица сухая и безвкусная: добавляйте шелуху, но особую

06:02Котлеты разваливаются на сковороде: забудьте про хлеб — добавляем это в холодном виде

04:35Орхидея капризна при пересадке: про точку роста и дышащие корни — а ещё правило полива

03:02Блины сухие и резиновые: вы не знаете, сколько нужно яиц — и момент с мукой

Все новости