Как думаете, в каком возрасте рождаются дети в Южной Корее? Да, вопрос может показаться странным и даже глупым. Но в этой стране подход к детям и в том числе исчислению их возраста очень нестандартный.
Корейская система летоисчисления
Всё дело в традиционной системе летоисчисления, которая учитывает не только время после рождения, но и месяцы, проведённые в утробе матери. Поэтому каждый ребёнок появляется на свет уже годовалым. И ко дню рождения, которое в Корее принято праздновать 1 января, ребёнок становится на год старше, независимо от фактической даты рождения.
Но это лишь малая часть корейского отношения к детям. Там к ребёнку относятся с особым трепетом, ведь он — продолжение рода, наследник семейных традиций. Раньше, и до сих пор в некоторых семьях, сыновьям уделяли особое внимание — на них лежала ответственность за предков и продолжение рода.
Воспитание: от безграничной любви до строгости
До 7 лет малыши в Корее окружены почти безграничной любовью и терпением. Их редко ругают, практически не наказывают. Матери стараются проводить с ними как можно больше времени, считая этот возраст самым важным для эмоционального и физического развития.
Но вот после 7 лет начинается очень строгое воспитание, в котором особое внимание уделяется обучению. Даже могут линейкой ударить по рукам за провинность. Вот такой подход к воспитанию.
Фото: Соцсети
Соответствует редакционной политике
