Новости / Общество

«Посмотри! Я попал в неё!»: На мурманской «Снежинке» дети закидали камнями утят

01.08.2024, 10:24 Новости / Общество

На одном из озер на территории мурманской «Снежинки» произошел вопиющий случай: дети в присутствии родителей стали кидать камнями в утку с утятами, попали в во взрослую птицу и обрадовались этому факту.

О случае на своей странице в ВК рассказала мурманчанка Екатерина Козырева, ставшая очевидцем произошедшего.

- На территории экологической тропы «Беличий хвост» дети чуть было не убили утку с утятами камнями. Два утёнка резвились в воде, иногда ныряли. Утка-мать присматривала за ними. Пришла семья с двумя детьми. Эти дети набрали горсть камней и начали кидать в уток. Птицы доверчиво подплыли к берегу. Они думали, что люди хотят их покормить. Тут один ребёнок взял крупный камень и кинул в утку-мать. Та дёрнулась, закричала от боли и быстро погнала своих утят подальше от берега. Дети начали радостно кричать: «Посмотри! Я попал в неё!» - «Здорово!». Дальше в уток снова летели горсти мелких камней. А те, доверчивые и невинные птицы, снова плыли к берегу, надеясь, что люди угостят их чем-то вкусным, - написала жительница Мурманска.

В соцсетях северяне выразили свое возмущение, а также поинтересовались, какова была реакция родителей на действия своих детей.

- Родители были рядом. Постояли немного, потом сказали пару раз, что не надо бросать камни. Отец сказал: «Они расстроились, что вы кидаете камни, поэтому уплыли». Дети снова набрали камней и продолжили «играть» таким образом. Потом они все ушли, - ответила подписчикам Екатерина Козырева.

- Грустно, что есть у нас те люди, дети, которые не ценят то что у них есть, жизнь других, - прокомментировал случившееся Георгий Менделюк.

- Родители не занимаются воспитанием. Или учат не любить животных, - подчеркнула пользователь с ником Катюша Иванова.

- Родителей воспитывать соответствующими мерами! - отметила Виктория Бакула.

Фото: Екатерина Козырева / VK

Сейчас также читают: Фонари в Кировске зажгут 4 августа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

22:23Манник «Все по стакану»: рецепт пирога на кефире — бонусом горячая пропитка для нежнейшей структуры

22:04Индикатор радости: куда летит ваша душа — учимся наслаждаться жизнью

21:27Тест на знание ПДД: 5 головоломок, на которых сыплются водители с 40-летним стажем — экзамен для профи

21:01Настраиваем компас счастья — 3 рисунка для вдохновения: сделайте первый шаг прямо сейчас

20:36Лицо «поплывёт» за неделю: 5 опасных продуктов, которые нельзя есть после 50 лет

19:29Загадка пуговиц — у женщин всё наоборот: 4 причины, почему мужская одежда застёгивается слева направо

Все новости