Новости / Общество

«Посмотри! Я попал в неё!»: На мурманской «Снежинке» дети закидали камнями утят

01.08.2024, 10:24 Новости / Общество

На одном из озер на территории мурманской «Снежинки» произошел вопиющий случай: дети в присутствии родителей стали кидать камнями в утку с утятами, попали в во взрослую птицу и обрадовались этому факту.

О случае на своей странице в ВК рассказала мурманчанка Екатерина Козырева, ставшая очевидцем произошедшего.

- На территории экологической тропы «Беличий хвост» дети чуть было не убили утку с утятами камнями. Два утёнка резвились в воде, иногда ныряли. Утка-мать присматривала за ними. Пришла семья с двумя детьми. Эти дети набрали горсть камней и начали кидать в уток. Птицы доверчиво подплыли к берегу. Они думали, что люди хотят их покормить. Тут один ребёнок взял крупный камень и кинул в утку-мать. Та дёрнулась, закричала от боли и быстро погнала своих утят подальше от берега. Дети начали радостно кричать: «Посмотри! Я попал в неё!» - «Здорово!». Дальше в уток снова летели горсти мелких камней. А те, доверчивые и невинные птицы, снова плыли к берегу, надеясь, что люди угостят их чем-то вкусным, - написала жительница Мурманска.

В соцсетях северяне выразили свое возмущение, а также поинтересовались, какова была реакция родителей на действия своих детей.

- Родители были рядом. Постояли немного, потом сказали пару раз, что не надо бросать камни. Отец сказал: «Они расстроились, что вы кидаете камни, поэтому уплыли». Дети снова набрали камней и продолжили «играть» таким образом. Потом они все ушли, - ответила подписчикам Екатерина Козырева.

- Грустно, что есть у нас те люди, дети, которые не ценят то что у них есть, жизнь других, - прокомментировал случившееся Георгий Менделюк.

- Родители не занимаются воспитанием. Или учат не любить животных, - подчеркнула пользователь с ником Катюша Иванова.

- Родителей воспитывать соответствующими мерами! - отметила Виктория Бакула.

Фото: Екатерина Козырева / VK

Сейчас также читают: Фонари в Кировске зажгут 4 августа

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

00:01На рисунках есть 11 отличий: найдите все за 45 секунд — справятся только внимательные люди

23:03Полный бак или нет: как лучше заправлять машину — проблемы, о которых вы даже не догадывались

22:1912 секунд для решающего гола: ЦСКА обыграл нижегородское «Торпедо» в овертайме

22:04Три крокодила в заведении «У Гены: найдите на рисунках 11 отличий — надо уложиться в 49 секунд

21:05Учите не иностранный, а язык цветов: разбираемся в сигналах фиалки для своей хозяйки

20:01Чёткий тест на риск деменции: если вам за 60, а вы ответили на 4 вопроса из 7 — ваше мышление развитее 80% ровесников

Все новости