На все праздники готовлю салат с кальмарами: невероятно вкусный — гости очищают миски до последней ложки

Как приготовить салат с кальмарами

На майские праздники можно приготовить изумительный салат с кальмарами. Он готовится просто, а вкус у него очень яркий. Рецептом поделились на Дзен-канале «Розовый баклажан».

Для приготовления потребуются 350 гр кальмаров, 100 гр моркови, 50 гр лука, 180 гр яблока, 1 столовая ложка лимонного сока, 350 гр морской капусты, 2 зубчика чеснока. Соль, перец и масло добавляются по вкусу.

Кальмары следует отварить, а затем обдать холодной водой и нарезать соломкой. Морковь, лук и яблоки тоже надо порезать соломкой. Все овощи необходимо сразу сбрызнуть соком лимона, чтобы они не темнели и не окислялись.

Все ингредиенты нужно положить в миску и добавить туда маринованную морскую капусту. После этого в салат нужно выдавить чеснок и заправить его растительным маслом.

Ранее мы рассказывали, как за 10 минут приготовить пирог. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:12Спрос на педагогов народного танца в Мурманске вырос на 85%

17:24Парковку возле мурманского «Меридиана» запретят до 1 июня

16:32«Город горел, но не переставал жить»: в годы войны Мурманск оставался в центре культурных событий

15:10На Копытова в Мурманске асфальт счищают вместе со снегом

14:2614 мая в Заполярье пройдет проверка систем оповещения

13:21На конференции в Апатитах рассмотрят способы лечения заболеваний жителей Арктики

12:18В мурманском ТЦ «Северное Нагорное» горит первый этаж

11:08В центре Мурманска зажглись огни праздничной иллюминации

10:00Высокие волны и сильный ветер: РСЧС предупреждает об опасности в Териберке

09:30В 12:00 организованная автоколонна выдвинется в Териберку и Туманный

09:02Долгожданное потепление до +7° придет в Заполярье в преддверии Дня Победы

19:46Из Мурманска в Минск отправили ценные реликвии в рамках автопробега «Города-герои — города Героев»

07:04Астрологи назвали 3 знака Зодиака, которые быстрее всего влюбляются: их сердце открыто, но очень ранимо

06:44Посадки картофеля в мае 2025: лучшие дни по лунному календарю — 3 совета для максимального урожая

06:32Отказалась от всех магазинных удобрений: огурцы подкармливаю травяным раствором — урожай больше на 35%

06:005 крымских пляжей, куда я больше не вернусь (личный опыт)

05:31Опрыскал и все вредители замертво полегли на земле: эффективное средство для увеличения урожая — стоит копейки

05:00Почему у помидоров скручиваются листья — простые объяснения и решения

Все новости