Ноги в пожилом возрасте будут крепкими, как у марафонцев: никаких особых усилий не требуется — только самодисциплина

Как избежать проблем с ногами в возрасте

С возрастом у многих появляются проблемы с ногами. Как этого избежать, рассказали на сайте «Новости Мурманской области».

Благодаря физической активности в тонусе будут не только мышцы, но и сосуды, и все органы. Для этого достаточно часто гулять. Благодаря этому ноги не будут отекать, а тромбозы и отеки беспокоить не станут.

Важно хотя бы раз в неделю нагружать мышцы ног силовыми тренировками. Не обязательно посещать фитнес-клуб. Гимнастику можно делать и дома.

Есть простые упражнения, которые будут улучшать состояние мышц ног. Благодаря этому с возрастом не будет мышечного увядания.

Также это станет хорошей профилактикой риска падений и переломов, еще одной проблемы для пожилого возраста. Если ноги крепкие, такого не случится.

Важно употреблять больше белковой пищи. Надо есть яйца, рыбу, птицу, бобовые. Также необходимо хорошо спать.

Ранее мы рассказывали, чем сало полезно для здоровья. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05Проект Мурманской областной детско-юношеской библиотеки «Улицы Героев» победил во всероссийском конкурсе

19:25Мурманску не хватало Арбениной: Ночные снайперы растопили арктический лед

17:33Сотрудники УФСИН Мурманской области помогли найти 13 человек, находящихся в федеральном розыске

17:10В Оленегорске бесплатно покажут фильмы о войне

17:03Акватория Кольского залива загрязнена дизельным топливом — учения на территории торгового порта в Мурманске

16:55Смерть не связана с производством, но есть нарушения: ГИТ завершила проверку несчастного случая со сторожем в воинской части Мурманска

16:25В Североморск прибыл учебный корабль «Смольный» [видео]

16:00Юнармейцы взяли шефство над памятником Герою в Мурмашах

15:459 миллиардов рублей на обновление флота, в том числе для Арктики

15:18В УДО отказано: северянин продолжит отбывать срок за убийство

14:50Мурманский ансамбль «Снежинка» занял 1 место во всероссийском конкурсе

14:38Случай жестокого обращения с одноклассниками в Кольской школе проверяет Следком региона

04:34Литвиненко зря играл со спичками: острый ум любит головоломки — раскройте свои секретные способности

04:01Гороскоп на 23 октября: сокровища для Скорпионов, Близнецов, Тельцов — как знакам Зодиака открыть свои спящие таланты

03:41Таксуют они для души, а так свой бизнес в Москве: зумеры придумали, как повысить свою важность — разбираемся в поливоркинге

02:41Так больше не носят: 7 приёмов, которые превратят вас в старуху — остерегайтесь ошибок

01:40Мошенники всегда в поисках жертвы: всё чаще люди попадаются на сделках по недвижимости — есть способ проверки

00:15Моника Белуччи вас плохому не научит: тренируем стратегические способности — решаем головоломки

Все новости