Новый антикварный бум: как обычные советские стопки и тарелки превратились в предметы роскоши за 100 000+ рублей

Старые вещи из бабушкиного серванта оказались новым сокровищем

Штофы для алкоголя сейчас в особом почете у коллекционеров. Керамические или стеклянные, с красивыми рисунками, они могут стоить от 100 тысяч рублей.

Советские графины и бутылки тоже разрывают рынок. Простой хрустальный графин могут выкупить аж за 50 тысяч рублей. А редкие экземпляры с серебром и разным дизайном продают по 800-900 тысяч/штука.

За тарелки советского периода идут просто бои. Даже обычные экземпляры 1930-х годов стоят около 30 тысяч рублей.

Маленькие стопки неожиданно оказались в цене. Некоторые продают за 70-80 тысяч рублей.

Солонки из СССР обычно недорогие. Но редкие фарфоровые или серебряные могут стоить до 10-15 тысяч рублей. Особенно если это полный набор в хорошем состоянии.

Ранее мы рассказали, какие предметы из СССР прославились уже после его распада.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:19Норвежский десант: Мурманская область приняла 630 тысяч мальков атлантического лосося

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Новость ни о чём

09:48Арктические порты уравняют в правах: Патрушев раскрыл масштабный план безопасности ТТК от Мурманска

09:39Няне в Мурманске родители готовы платить 1400 рублей за час

09:21Тайны заполярных теплиц: ПАБСИ раскроет секрет, какими цветами украсят Апатиты в этом году

08:20Чем завершится для Мурманской области противостояние антициклона в Баренцевом море и циклона на юге Скандинавии?

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

Все новости