В рейтинге, опубликованном РИА Новости, по открытию и процветанию малого и среднего бизнеса Мурманская область оказалась в аутсайдерах.
Феноменальный прирост показывают новые территории — например, прирост в Херсонской области составил + 235%.
Активность заметна и в регионах Северного Кавказа, где активно действуют меры господдержки, отмечает аналитик Вероника Скороходова. В целом количество МСБ растет по стране, показывая прирост в 11,75%. Быстрее всего растут курьерские службы и направление IT.
Однако в Мурманской области показатель составил всего + 3,07%. Хуже дела обстоят только в Псковской области +2,48%.
Напомним, что только что администрация Мурманска анонсировала расширенную встречу с представителями бизнеса, которая состоится 22 мая.
Сейчас также читают: Проверка на прочность: ледокол-гигант «Чукотка» успешно запустил резервные генераторы
Соответствует редакционной политике
Фото: Nord-News
