Учимся у Лобачевского — решаем головоломки: хобби для интеллектуалов

Пространственное воображение вам в помощь

Многие считают решение головоломок детской забавой, на самом деле логические загадки на смекалку уважают все профессора математики. Если вы ищете для себя полезное хобби, обратите внимание на спичечные перестановки.

Головоломки со спичками появились еще в Древнем Китае, тогда для их составления использовали бамбуковые палочки. Такие незатейливые визуальные загадки бросают вызов пространственному мышлению, испытайте это на себе.

Представляем вашему вниманию пример «1+10=8», содержащий ошибку. Исправить равенство необходимо прямо сейчас, на это вам выделяется всего одна спичка. Перемещаете одну палочку — запись становится верной.

Расширьте свое сознание в поисках ответа. Как часто бывает в жизни, решение кроется на видном месте. У нас есть возможность сделать первое слагаемое отрицательным, тогда и ответ придется подкорректировать. Если ваш интеллект не спит беспробудным сном, то равенство « -1+10=9» ему покажется логичным результатом.

Вам точно понравится решать такую головоломку.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:1072 года назад в Мурманске ввели в строй центральный корпус железнодорожного вокзала

16:20«На подарок детям не спрашивайте, это не хомяки»: житель Мурманска продает скорпионов

15:36Льды отступают — косатки наступают: хищники осваивают новые территории Косатки всё чаще заходят в Арктику из‑за таяния льдов. Угроза для китов и нарвалов — и риск для самих косаток

15:23Со 2 мая изменятся правила аккредитации для владельцев маломерных судов в Мурманской области

14:24Угроза из‑под льда: таяние мерзлоты может пробудить опасные вирусы

14:232 миллиона 430 тысяч: За «Ильича» в Апатитах никто не берется?

13:41Стоит ли на майские праздники ехать в кировскую Снежную деревню?

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как избежать сибирской язвы

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

10:23На 500 тысяч рублей гранта северянки в Полярных Зорях создадут проект для молодежи

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости