Учимся у Лобачевского — решаем головоломки: хобби для интеллектуалов

Пространственное воображение вам в помощь

Многие считают решение головоломок детской забавой, на самом деле логические загадки на смекалку уважают все профессора математики. Если вы ищете для себя полезное хобби, обратите внимание на спичечные перестановки.

Головоломки со спичками появились еще в Древнем Китае, тогда для их составления использовали бамбуковые палочки. Такие незатейливые визуальные загадки бросают вызов пространственному мышлению, испытайте это на себе.

Представляем вашему вниманию пример «1+10=8», содержащий ошибку. Исправить равенство необходимо прямо сейчас, на это вам выделяется всего одна спичка. Перемещаете одну палочку — запись становится верной.

Расширьте свое сознание в поисках ответа. Как часто бывает в жизни, решение кроется на видном месте. У нас есть возможность сделать первое слагаемое отрицательным, тогда и ответ придется подкорректировать. Если ваш интеллект не спит беспробудным сном, то равенство « -1+10=9» ему покажется логичным результатом.

Вам точно понравится решать такую головоломку.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:36Опрос ВТБ показал: клиенты банков стали больше доверять биометрии

21:33Знай наших! Юный гений из Мурманской области везет секретную эко-разработку на выставку в Китай

21:19Генеративный ИИ ускоряет работу контакт-центров

20:17Тайны древнего Заполярья: в Кандалакше открылась выставка наскальных рисунков Канозера

19:50Артур из Мурманска за 6 миллионов рублей продает 100-рублевую купюру

19:42Кастинг в Мурманске: местных жителей зовут сняться в кино за гонорар от ИРИ

18:44«Надувной кит больше стоит»: жители Мурмашей просят отремонтировать оборудование в поликлинике

18:18Школы Заполярья в топе: Мурманская область вырвалась в лидеры по финансовой грамотности в СЗФО

17:33Уровень воды в Коле снижается, но ситуация на контроле

17:17Военные медики России и Китая проведут секретные учения в Мурманске на случай ядерной угрозы

16:55Молодой безработный апатитчанин признался в краже денег у приятеля

16:30Мурманчане жалуются на мусор на экотропе горы Горелая

04:20Мангал и ржавчина: почему толстый металл не спасает — химическая коррозия работает быстрее, чем обычная

03:10Три мифа о собаках: сухой нос, лечебная трава и объятия как ласка

01:40Характер и бессонница: учёные выяснили, какие люди спят хуже всех

00:11Творог: польза и нюансы — не больше рекомендуемой порции

22:35Костная, кровяная, рыбная мука в огороде: разные задачи и сроки — что лучше выбрать

21:03Как сделать из обычных помидоров блюдо с непредсказуемым вкусом: закуска с мёдом и острым перцем

Все новости