Ну казалось бы, учить готовить пюре точно никого не надо. Всё предельно просто и ясно. Мы и не будем учить, а предлагаем несколько иную интерпретацию блюда — немецкую.
Ингредиенты
Нам потребуется:
килограмм очищенного картофеля;
чайная ложка соли;
50 граммов сливочного масла;
30 граммов растительного масла;
2 лавровых листа;
6 горошин душистого перца;
чайная ложка приправы для картофеля;
500 мл воды.
Приготовление
Итак, очищенный картофель нарезаем кубиками. Потом сначала на дно кастрюли кладём сливочное масло и вливаем растительное. После нагрева выкладываем нарезанный картофель, присыпаем специализированной приправой для картофеля и солью.
Картофель не просто варим, а слегка обжариваем. И не забываем помешивать, чтобы не подгорал. После кратковременного обжаривания добавляем чёрный перец и лавровый лист. Затем картофель заливаем водой так, чтобы она полностью покрывала, и варим до готовности.
Воду после варки не выливаем безвозвратно. Её используем для регулировки густоты пюре. Основную часть сливаем, но часть отвара сохраняем и постепенно добавляем в размятый картофель, добиваясь нужной консистенции. В отваре остаются растворённые крахмал и вкусовые вещества, которые обогащают текстуру и вкус.
Ранее мы рассказали про картофельное тесто для пирожков.
Фото: primochef
Соответствует редакционной политике
