Диалог с начальником: как построить разговор, чтобы вам согласились повысить зарплату

Сегодня, 04:34 Новости / Интересное
беседа с начальством

Каждый из нас время от времени задумывается на тему, чтобы запросить повышение зарплаты. Некоторые в итоге этого не делают, не решаясь, а другие получают отказ. Рассказываем, как правильно выстроить такой диалог с начальством.

Психологическая подготовка и выбор времени

Сначала мотивируйте себя. Вспомните свои достижения и успехи. Это придаст уверенности. Если вы сами в себе сомневаетесь, руководитель это почувствует, и шансы на положительный исход снизятся.

Лучше всего говорить о прибавке после успешного завершения проекта, сдачи отчётности или в конце года. В спокойной рабочей обстановке начальник будет более расположен к конструктивному обсуждению.

Как вести разговор

Перед разговором стоит взять блокнот и записать главные тезисы. Это поможет не растеряться и выстроить диалог правильно, и вы не будете путаться в собственных же мыслях.

Говорим спокойно, уверенно, уважительно. Не торопимся, формулируем чётко, без нервов. Старайтесь держаться слегка расслабленно. Не стоит показывать своё волнение. Манипуляции исключены, так как они вызовут лишь неприятные эмоции и испортят отношение к вашей просьбе.

Фото: rg.ru

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

04:34Диалог с начальником: как построить разговор, чтобы вам согласились повысить зарплату

03:14Яблоня на участке: трёхразовая подкормка за лето предотвращает опадение завязей

01:27Высокое давление: дыхательные техники кардиолога из Гарварда снижают показатели

00:10Питание при слабом желудке: список продуктов — расщепляются легко и дают энергию

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

Все новости