Для IQ>130 нет ничего невозможного: почувствуйте себя всемогущим — решите пример за 9 секунд

Математическая гимнастика

Наш ум не знает отдыха, он способен решать поставленные задачи 24 часа в сутки, вот только тело требует ночной перезагрузки. Но оттачивать умственные способности важно регулярно, подружитесь с математикой.

Решение задач и примеров развивает интеллект как ничто другое. Вы отточите интеллектуальные навыки и внимательность, если будете упражняться ежедневно. На подходе свежее задание, проверьте свои силы.

Посмотрите на иллюстрацию, для вас составлен пример 30:0,5×3. Задание для устного счета кажется простым, но подвох кроется уже в первом действии. Через 10 секунд мы узнаем, записывать ли вас в мастера.

Деление на дробь для многих становится камнем преткновения. В данном случае следует умножить на обратное число, поменяем числитель и знаменатель местами: 30:0,5=30:½=30×2=60. Последнее действие станет ответом нашего примера: 60×3=180. Мастера видно сразу!

Продолжите разминку с таким каверзным примером.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости