Быстрый завтрак за 5 минут — пирожки с омлетом и зелёным луком: сытное блюдо для всей семьи

Сегодня, 08:38 Новости / Интересное
яйца

Ну, согласитесь, что начинать каждое утро с яичницы — это весьма серьёзное испытание. Просто в какой-то момент уже решаешь просто обойтись чашкой кофе. В общем, прибавим разнообразия в наш завтрак.

Приготовление теста

Начинаем с теста. Просеиваем 250 г муки, добавляем чайную ложку разрыхлителя. Вливаем 200 мл кефира комнатной температуры, замешиваем — на это уходит буквально 3–5 минут. В конце добавляем растительное масло и доводим тесто до состояния мягкого и слегка липкого.

Начинка и жарка

В другой миске взбиваем три яйца венчиком, режем зелёный лук. На сковороде разогреваем немного сливочного и растительного масла, выливаем яйца с луком. У нас получается омлет.

Тесто делим на части. Каждую раскатываем, кладём внутрь порцию омлета, защипываем, слегка приминаем. Обжариваем в масле с двух сторон до румяной корочки.

Получаются мягкие, сытные пирожки с нежной начинкой. Вот теперь у нас более интересный завтрак.

Ранее мы рассказали, как приготовить лёгкий десерт без муки.

Фото: Соцсети

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

08:55Быстрый ягодный пирог на молоке: через час ароматный десерт на столе

08:38Быстрый завтрак за 5 минут — пирожки с омлетом и зелёным луком: сытное блюдо для всей семьи

08:02Посадка картофеля с послойным заполнением лунок: защита от проволочника и крупные крепкие клубни

07:03Многоуровневое кашпо из старой бочки: мобильная тёплая грядка для зелени, клубники, лука и чеснока

06:01Кошка отказывается от влажного корма: 3 причины, почему она не ест

04:03«Лишенцы» в СССР — особая каста отверженных: восстановление прав растянулось на десятилетия

Все новости