Летом большинство начинают пытаться утолить жажду всякими сладкими газировками, которые только разгоняют желание пить, да ещё вредны для здоровья. Я же предлагаю приготовить самим освежающий домашний напиток, в котором есть витамины. Это вода Сасси.
Ингредиенты и подготовка
Нам потребуются два огурца, один апельсин, половинка лимона, кусочек свежего имбиря, пучок свежей мяты и фильтрованная вода.
Нарезаем огурец тонкими кружочками, кладём в кувшин в 1,5 литра. Апельсин режем пополам, выжимаем сок и добавляем мякоть с кожурой — её предварительно режем четвертинками. С половинкой лимона делаем то же самое — обязательно с цедрой. Кладём свежий имбирь и мяту.
Настаивание и подача
Заливаем всё холодной водой, перемешиваем и оставляем настаиваться минимум на час. Можно сразу отправить в холодильник.
Всё, у вас получилась освежающая, слегка тонизирующая вода. И заметьте, что мы вообще не использовали сахар.
Ранее мы рассказали, как приготовить квас.
Фото: скрин YouTube
Соответствует редакционной политике
