Вашей смекалке позавидует Эйнштейн: включаем логику — беремся за спички

Тренируем пространственное воображение

Возможно, вы не брались за решение математических задачек со времен школы. Есть отличный способ проверить свои мыслительные навыки всего за пару минут. Речь идет о головоломках.

Визуальные загадки и задачки на смекалку прекрасно стимулируют нейронную активность, Это незатейливое хобби развивает аналитическое мышление, логику и внимательность. Просто беритесь за дело.

Предлагаем сосредоточится на решении примера «0+1+2=7». В это равенство закралась ошибка. Исправьте ее, переместив всего одну спичку в записи, это реально.

Уже получили верное решение — значит, ваше пространственное восприятие работает на полную мощность. Как видите, мы превратили «0» в «8», забрав спичку из второго сложения. Нехитрым способом ошибочный пример трансформировался в верную запись «8+1-2=7».

Продолжите упражняться с такой логической задачкой.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

14:06В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде

14:032 часа в дороге до кладбища преодолевают водители на автодороге возле Мурмашей в Мурманской области

12:51Студенты Мурманской области присоединятся к забегу в ветропарке в День молодежи

11:24Бабушка на велосипеде протаранила Ford Explorer в Апатитах

11:0130 июня юные изобретатели приедут в Мурманск на этап Олимпиады по робототехнике

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

16:48Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки

08:45Летний гардероб 60+: ваш ключ — к стилю и комфорту без компромиссов

08:39Наступает день X: 100% удачи 9 июня 2025 года достанется только 1 знаку Зодиака — Вселенная выбрала счастливчика

08:02Бабушка всегда оставляла ложку в супе: не понимала, зачем — теперь сама так делаю, ведь это ценный лайфхак

07:45Одуванчики-невидимки: как победить вездесущий сорняк на участке и избежать штрафа — проверенные хитрости для вашего сада

07:23Кондиционер отдыхает: в салоне будет, как в морозильнике — забудьте о духоте в машине

07:01Готовлю оладьи из фарша: такую вкуснятину мало кто пробовал — времени надо мало, а результат, как в лучшем ресторане

Все новости