Итальянский грушевый пирог: скорее ставьте чайник — дел на 5 минут, а вкус потрясает

Быстрый и простой рецепт пирога к чаю

Делаю уникальную выпечку невероятной красоты и вкуса. Пеку итальянский грушевый пирог. Дел всего на 5 минут, но более утонченного сладкого пирога вы никогда не пробовали, заверяет автор канала «Розовый баклажан».

Берём продукты комнатной температуры. Вбиваем в миску 1 яйцо, туда же отправляем обычный (100 г) и ванильный сахар (8 г). Взбиваем миксером. Затем вливаем молоко (3,2%, 60 мл) и растительное масло (60 мл). Снова взбиваем миксером.

Постепенно всыпаем просеянную муку (160 г) с разрыхлителем (10 г). Перемешиваем. Форму для выпечки смазываем растительным маслом, заливаем тесто.

Груши (4 шт.) чистим от шкурки, разрезаем пополам, удаляем сердцевину с косточками. Нарезаем пластинами вдоль, укладываем их в тесто и утапливаем. Смазываем сверху растопленным сливочным маслом и щедро посыпаем сахаром и корицей.

Выпекаем итальянский грушевый пирог в духовке. Получается очень красивым и вкусным с потрясающим ароматом. Одного кусочка точно будет мало. И даже со второго кусочка желание не утолить.

Ранее мы рассказывали о рецепте пирога с изумительной «шапочкой».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

Все новости