Борьба с тараканами — сода и сахар против усатых: копеечная смесь, которая работает лучше химии

тараканы

Появление тараканов в доме говорит лишь о том, что вы уже на старте этого противостояния проигрываете. Кажется, что бы ни применять против них, они всё равно возвращаются уже через неделю. Но нам попался интересный рецепт против насекомых, который стоит попробовать в деле.

Профилактика и уборка

Тараканы любят грязь, крошки, влагу. Без этого они даже не останутся. Поэтому сначала убираем всё, моем полы, выносим мусор.

Рецепты смесей с содой

После такой уборки готовим смесь. Смешиваем пищевую соду и сахар в равных пропорциях. Раскладываем по маленьким ёмкостям в местах, где чаще всего замечали насекомых.

Сахар привлекает их, а сода уничтожает. Утверждается, что через несколько дней вредители исчезают. Конечно, остаётся вероятность, что со временем тараканы вернутся, ну тогда надо будет повторять обработку.

А ещё можно использовать смесь пищевой соды с кофейной гущей в равных пропорциях. Этот метод работает по двум принципам — сода, попадая в организм насекомого, вступает в реакцию с желудочным соком, вызывая гибель, а кофейная гуща привлекает тараканов и повреждает их хитиновый покров.

Ранее мы рассказали, как наводили чистоту в прошлом без химии.

Фото: Соцсети

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:14Пресная вода атакует пролив Фрама: как глобальное потепление может заморозить незамерзающий порт Мурманска

22:10На Шпицбергене запустили трекеры для медведей с защитой от браконьеров

21:42В России изобрели безмоторную платформу, которая пройдёт сквозь льды и болота Арктики

19:35Мурманчан приглашают на «Открытую зарядку»

19:16Йога в лесу и прогулки на лодках: на Чунозерской усадьбе пройдет масштабный Фестиваль Природы

18:33В Мурманской области оператора связи оштрафовали на 600 тысяч рублей

18:13Из сельской школы — на мостик атомохода: невероятная история первой в мире женщины-капитана ледокола

18:05Музыка уличного пианино и новые муралы: в Мурманске 19 июля завершится фестиваль «РОСТ»

17:4769 000 рублей в сутки: «Росморпорт» утвердил новый тариф на проводку судов по Севморпути

17:10Нож в груди и уголовное дело: результат алкогольной вечеринки в Мурманске

17:03Квест по поиску сокровищ и выставка военной техники: как Гаджиево отпразднует День ВМФ

16:34Парад шести планет, затмение и звездопад: как жителям Мурманской области увидеть чудо 12 августа

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости